Porque somos agricultores al servicio de agricultores, nuestra organización está formada por un equipo multidisciplinario de profesionales que entregan un servicio de calidad y excelencia, con el conocimiento del mundo agrícola que nos permite aportar de manera concreta al desarrollo de los campos en Chile.

Presidente:Juan Carlos Prieto Bafalluy
Vicepresidente: Felipe Bascuñán Noguera
Gisela Weber Schilling
Santiago Martínez Perales
Luis Alberto Infante Barceló
José Manuel Tagle Errázuriz
Susana Lash Abeleida
Guillermo Jiménez Ormeño
Carmen García Reus

                                              

Ejecutivos 
Gerente GeneralMario Mirosevic Bunedermario.mirosevic@cals.cl
Gerente División AgroveterinariaRodrigo Güiraldes Palmarodrigo.guiraldes@cals.cl
Gerente de Administración y FinanzasClaudio Moraga Castroclaudio.moraga@cals.cl
Gerente de Innovación y DesarrolloJavier Campos Cárcamojavier.campos@cals.cl
  
 

Gerentes de Líneas

 
FertilizantesEduardo Araus Malleaventas@cals.cl
FitosanitariosArturo Schwager Dornarturo.schwager@cals.cl
SemillasRené Silva Maturanarene.silva@cals.cl
Semillas de HortalizasRené Silva Maturanarene.silva@cals.cl
Ferretería AgrícolaDavid Améstica Muñozdavid.amestica@cals.cl
VeterinariaRolando Suárez Morarolando.suarez@cals.cl
Veterinaria MascotasGustavo Calderón Astrozagustavo.calderon@cals.cl
RiegoAna María López Monasterioana.lopez@cals.cl
Nutrición AnimalJosé Miguel Benaventejose.benavente@cals.cl
Gerentes Zonales 
Zona NortePatricia Sepúlveda Pervíspatricia.sepulveda@cals.cl
Zona CentroGustavo Castillo Yáñezgustavo.castillo@cals.cl
Zona Centro SurSebastián Ruiz – Tagle Middletonsebastian.ruiztagle@cals.cl
Zona SurGonzalo Bustamante Retamalesgonzalo.bustamante@cals.cl

 

 

Asesores
Abogado Alfredo Hess Buchroithner
TributarioRuperto Araya Marchant