Porque somos agricultores al servicio de agricultores, nuestra organización está formada por un equipo multidisciplinario de profesionales que entregan un servicio de calidad y excelencia, con el conocimiento del mundo agrícola que nos permite aportar de manera concreta al desarrollo de los campos en Chile.

Presidente: Juan Carlos Prieto Bafalluy
Vicepresidente:  Felipe Bascuñán Noguera
Gisela Weber Schilling
Santiago Martínez Perales
Luis Alberto Infante Barceló
José Manuel Tagle Errázuriz
Susana Lash Abeleida
Guillermo Jiménez Ormeño
Carmen García Reus

                                              

Ejecutivos  
Gerente General Mario Mirosevic Buneder m.mirosevic@cals.cl
Gerente División Agroveterinaria Rodrigo Güiraldes Palma r.guiraldes@cals.cl
Gerente de Administración y Finanzas Claudio Moraga Castro c.moraga@cals.cl
Gerente de Innovación y Desarrollo Javier Campos Cárcamo j.campos@cals.cl
   
 

Gerentes de Líneas

 
Fertilizantes Eduardo Araus Mallea ventas@cals.cl
Fitosanitarios Arturo Schwager Dorn a.schwager@cals.cl
Semillas René Silva Maturana r.silva@cals.cl
Semillas de Hortalizas Paulina Orellana Díaz p.orellana@cals.cl
Ferretería Agrícola David Améstica Muñoz d.amestica@cals.cl
Veterinaria Rolando Suárez Mora r.suarez@cals.cl
Veterinaria Mascotas Esteban Mack Pinchard e.mack@cals.cl
Riego Ana María López Monasterio a.lopez@cals.cl
Nutrición Animal José Miguel Benavente j.benavente@cals.cl
Gerentes Zonales  
Zona Norte Patricia Sepúlveda Pervís p.sepulveda@cals.cl
Zona Centro Gustavo Castillo Yáñez g.castillo@cals.cl
Zona Centro Sur Sebastián Ruiz – Tagle Middleton s.ruiztagle@cals.cl
Zona Sur Gonzalo Bustamante Retamales g.bustamante@cals.cl

 

 

Asesores
Abogado Alfredo Hess Buchroithner
Tributario Ruperto Araya Marchant