Porque somos agricultores al servicio de agricultores, nuestra organización está formada por un equipo multidisciplinario de profesionales que entregan un servicio de calidad y excelencia, con el conocimiento del mundo agrícola que nos permite aportar de manera concreta al desarrollo de los campos en Chile.

Presidente: Juan Carlos Prieto Bafalluy
Vicepresidente:  Felipe Bascuñán Noguera
Directores titulares:

 

Ernesto Valdés Valdivieso
Gisela Weber Schilling
Santiago Martínez Perales
Luis Alberto Infante Barceló
José Manuel Tagle Errázuriz
Cristian Reyes Villaseca
Guillermo Jiménez Ormeño
 

                                              

Ejecutivos  
Gerente General Mario Mirosevic Buneder m.mirosevic@cals.cl
Gerente División Agroveterinaria Rodrigo Güiraldes Palma r.guiraldes@cals.cl
Gerente de Administración y Finanzas Claudio Moraga Castro c.moraga@cals.cl
Gerente de Innovación y Desarrollo Daniel Galindo Harboe d.galindo@cals.cl
   
 

Gerentes de Líneas

 
Fertilizantes Eduardo Araus Mallea ventas@cals.cl
Fitosanitarios Arturo Schwager Dorn a.schwager@cals.cl
Semillas René Silva Maturana r.silva@cals.cl
Semillas de Hortalizas Paulina Orellana Díaz p.orellana@cals.cl
Ferretería Agrícola David Améstica Muñoz d.amestica@cals.cl
Veterinaria Rolando Suárez Mora r.suarez@cals.cl
Veterinaria Mascotas Esteban Mack Pinchard e.mack@cals.cl
Riego Ana María López Monasterio a.lopez@cals.cl
Nutrición Animal José Miguel Benavente j.benavente@cals.cl
Gerentes Zonales  
Zona Norte Patricia Sepúlveda Pervís p.sepulveda@cals.cl
Zona Centro Pablo Sazo Barison p.sazo@cals.cl
Zona Centro Sur Sebastián Ruiz – Tagle Middleton s.ruiztagle@cals.cl
Zona Sur Gonzalo Bustamante Retamales g.bustamante@cals.cl

 

 

Asesores
Abogado Alfredo Hess Buchroithner
Tributario Ruperto Araya Marchant