Porque somos agricultores al servicio de agricultores, nuestra organización está formada por un equipo multidisciplinario de profesionales que entregan un servicio de calidad y excelencia, con el conocimiento del mundo agrícola que nos permite aportar de manera concreta al desarrollo de los campos en Chile.

Presidente: Juan Carlos Prieto Bafalluy
Vicepresidente:  Felipe Bascuñán Noguera
Gisela Weber Schilling
Santiago Martínez Perales
Luis Alberto Infante Barceló
José Manuel Tagle Errázuriz
Susana Lash Abeleida
Guillermo Jiménez Ormeño
Carmen García Reus

                                              

Ejecutivos  
Gerente General Mario Mirosevic Buneder mario.mirosevic@cals.cl
Gerente División Agroveterinaria Rodrigo Güiraldes Palma rodrigo.guiraldes@cals.cl
Gerente de Administración y Finanzas Claudio Moraga Castro claudio.moraga@cals.cl
Gerente de Innovación y Desarrollo Javier Campos Cárcamo javier.campos@cals.cl
   
 

Gerentes de Líneas

 
Fertilizantes Eduardo Araus Mallea ventas@cals.cl
Fitosanitarios Arturo Schwager Dorn arturo.schwager@cals.cl
Semillas René Silva Maturana rene.silva@cals.cl
Semillas de Hortalizas Paulina Orellana Díaz paulina.orellana@cals.cl
Ferretería Agrícola David Améstica Muñoz david.amestica@cals.cl
Veterinaria Rolando Suárez Mora rolando.suarez@cals.cl
Veterinaria Mascotas Esteban Mack Pinchard esteban.mack@cals.cl
Riego Ana María López Monasterio ana.lopez@cals.cl
Nutrición Animal José Miguel Benavente jose.benavente@cals.cl
Gerentes Zonales  
Zona Norte Patricia Sepúlveda Pervís patricia.sepulveda@cals.cl
Zona Centro Gustavo Castillo Yáñez gustavo.castillo@cals.cl
Zona Centro Sur Sebastián Ruiz – Tagle Middleton sebastian.ruiztagle@cals.cl
Zona Sur Gonzalo Bustamante Retamales gonzalo.bustamante@cals.cl

 

 

Asesores
Abogado Alfredo Hess Buchroithner
Tributario Ruperto Araya Marchant